14.10.2020 17:11

Акция "Разделяй, культурный человек!"

1бАрина Кулагина3бДубоделПетренко Кирилл и Воробьев Дмитрий

С целью формирования экологического сознания школьников, воспитания экологической культуры 9 октября прошли экологические уроки «Раздельный сбор и переработка мусорных отходов»:

• Старшая вожатая Мухина В.А. организовала акцию в рамках проекта РДШ "Разделяй, культурный человек!", в которой приняли участие волонтеры гимназии Кулагина Арина, Петренко Кирилл, Дубодел Юлия, Воробьев Дмитрий.
  • Классный руководитель 3 «Б» класса Попова С.П. организовала разъяснительную беседу «Экология – это всё, что нас окружает». На мероприятии ребята узнали о том, что необходимо сортировать бытовые отходы по контейнерам определенных цветов: в синие — бумагу, в красные – пластик и старую одежду, в зеленые – стекло.
  • В 1 «б»  классе  классный руководитель Галицына Е.П. организовала беседу «Сделаем наш мир чище», первоклассники познакомились с информацией «А знаете ли вы, что как долго разлагается различный мусор: бумага, стекло, пластик».

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области рекомендует! #ЭкоУрок #СохраняйПрироду #СортировкаМусора #минприродыРО