14.10.2020 16:59

Неделя безопасности

Час общения Букварь детской безопасности.Классный час «Бытовой травматизм и его профилактика»Классный час Правила безопасного поведения в доме... (2)Классный час Правила безопасного поведения в доме...памятка (2)памятка

В нашей гимназии с 5 по 11  октября  прошла "Неделя безопасности". На классных часах ребята просматривают видеоматериалы, презентации по правилам поведения в области безопасности жизнедеятельности, правилам безопасности в быту, в образовательной организации, на природе и в общественных местах.

• Час общения "Букварь детской безопасности" (1 «А» класс кл. руководитель Мельникова Л.В)
  • Классный час «Бытовой травматизм и его профилактика» (3-е классы  кл. руководители Вербова Г.Н. Попова С.П.)
  • Классный час "Правила безопасного поведения в доме..." (1 «Б» класс кл. руководитель Галицына Е.П.)

Цель  недели: помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения дома, на улице, в общественных местах, в том числе в экстремальных ситуациях, правил дорожного движения. Дать детям понятие об опасных предметах. Запомнить, как и в каких случаях звонить в службу спасения, обучить правилам поведения в случае пожара.