08.10.2020 14:28

Экологические уроки на тему «Разделяй, культурный человек!»

10 класс9а

30 сентября  с целью эко-просвещения и воспитания экологической культуры для обучающихся 9-х классов  учителем химии Никонюк Н.А. организован экологический урок: «Раздельный сбор и переработка мусорных отходов». Урок прошёл в интерактивной форме: ребята отвечали на вопросы и участвовали в Экологическом проекте «Мы с природой дружим, мусор нам не нужен». Девятиклассники узнали, как необходимо сортировать мусор, за какой период разлагается тот или иной вид отходов и сколько полезных вещей можно сделать из того, что отправляется на свалку. Учитель экологии Кононеко Л.И. для обучающихся 10-го класса организовала информационный час «Экология – это всё, что нас окружает». Ребятам была представлена презентация «Разделяй, культурный человек», подготовленная министерством природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с министерством жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами.