04.10.2020 18:32

«Иди всегда дорогою добра»

акциябеседа с психологом о добре

В гимназии продолжается акция «Осенняя  Неделя  Добра» или неделя добрых дел.  Акция проводится с целью распространения идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечения молодежи в социальную практику, укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления в совместном решении социальных проблем.

Педагог-психолог Даниленко С.В. провела  беседы  с обучающимися 5-6 классов:

•  «Хочется, что бы люди ко мне тянулись так же как к свету»
  •  «Быть добрым легко»,
  • «Человека можно заставить быть добрым»,
  • «Можно стать добрым на время»,
  • «Добротой можно принести вред»,
  • «За добром всегда платят добром».

В рамках цикла информационно-профилактических мероприятий «Часы мира и добра»  30 октября для учащихся 5-х классов старшей вожатой Мухиной В.А.  был проведен интерактивный час «Иди всегда дорогою добра», цель которого заключалась в формировании в сознании детей понятия «доброты» и ее роли в жизни каждого человека, в усвоении сознательного и ответственного отношения.