27.09.2020 20:35

21 сентября - Международный день Мира

день Мира РДКдень Мирадень Мира 5б6б4а День Мира

Празднование Международного Дня Мира в нашей гимназии стало доброй традицией и проводится ежегодно с целью привлечения детского внимания к повседневной деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем. В рамках месячника «Молодежь Дона против Терроризма!».

21 сентября в 7 «Б» классе прошел классный час, на котором классный руководитель Юнчик Елена Константиновна провела беседу с учащимися 7 б класса на тему  «Учимся жить в многоликом мире».  В данной беседе обсуждалась проблема экстремизма и терроризма в современной России, причины возникновения экстремизма. Учащимся были даны установки: как противостоять негативному влиянию. В ходе беседы были проведены Еленой Константиновной игры «Голубоглазые и кареглазые». Класс разделился на 2 группы, которые выполняли задания, составляли своды законов нового общества. В конце мероприятия каждый ученик класса получил памятку «Как вести себя при угрозе и во время террористического акта». Все учащиеся приняли активное участие беседе.

Сотрудники РДК для обучающихся 2А класса организовали акцию «Пусть всегда будет мир!». Ребята на площадке перед входом в школу читали стихи, играли  в игры  рисовали символ мира белых голубей.

С обучающимися 4А и 5-х классов  старшая вожатая Мухина В.А. организовала  информационную  акцию «Вместе к миру!».

Классный руководитель Коростылева Т.Л.  организовала для обучающихся 6 Б класса классный час на развитие толерантности и межнациональных отношений «Жить в мире с собой и другими».

Главная цель этих мероприятий – привлечь внимание к тому, что значит мир для каждого из нас, как важно беречь мир и не допускать военных конфликтов.