22.09.2020 17:29

«Молодёжь Дона против терроризма»

9б11бВеприк СП на кл часевыступает МЧСВеприк11а5б

Обучающиеся  гимназии активно принимают участие в месячнике «Молодёжь Дона против терроризма», который проводится в сентябре 2020 года на территории Ростовской области. В первую неделю нового 2020-2021 учебного года ребята приняли участие в различных мероприятиях, направленных на противодействие терроризму и экстремизму.

Классный руководитель Мазуренко Е.А. для ребят 5-Б класса, провела Классный час «Мир без насилия», на котором с помощью презентации рассказала как необходимо вести себя во время террора, как его предотвратить или как избежать попадания в такие места. Ребята оформили выставку рисунков «Дети против терроризма».

Правовой час «Мы – разные, но мы вместе против террора!» провела классный руководитель Баева Г.Н для обучающихся 9Б класса.

17 сентября классные руководители Самойленко С.А. и Даниленко С.В. организовали встречу обучающихся 11-х классов с начальником МКУ "Отдела по Делам ГО и ЧС Пролетарского района Веприк С.П. Проведен классный час в виде круглого стола, который назывался «Молодежь за культуру мира, против терроризма». Со вступительным словом выступил Веприк С.П.., который остановился на важных вопросах, связанных с терроризмом. Участники круглого стола привели современную статистику терроризма, остановились на основных предпосылках вовлечения молодежи в паутины тоталитарных организаций. Были даны вопросы для анкетирования, а также участники получили памятки  «Выбирайте правильный путь».