22.09.2020 17:10

Экскурсия в Краеведческий музей «По страницам жизни наших предков»

В музее

С целью сохранения, развития и популяризации краеведения, приобщения детей и молодёжи к культурному наследию, в рамках 450 - летия служения донских казаков Российскому государству 11 сентября классный руководитель Даниленко С.В.  организовала для обучающихся 11 Б класса экскурсию в Краеведческий музей «По страницам жизни наших предков». Руководитель музея Бондарева Т.П. рассказала ребятам об истории Соленого озера, об интересных фактах из жизни наших земляков. Ребят познакомились  с историей зарождения и развития казачества. Особое внимание было уделено культуре и быту казачества. С большим интересом слушали ребята рассказ о службе казаков на страже Российского государства, а также как они работали, отдыхали, хранили обычаи.