03.02.2017 09:53

Уроки по безопасности на водных объектах в зимний период

В рамках Уроков безопасности и правилам поведения детей на водных объектах в зимний период,  представителями Совета гимназистов( Шабоян А, Губренко В, Слука А) 28 января организованы профилактические беседы  для учащихся начальных классов. Ребятам показали видеопрезентацию о рисках на воде, объяснили правила пользования средствами спасения, раздали тематические памятки и листовки. Классный руководитель 6Б класса Ленькова Н.И. подготовила классный час «Осторожно, тонкий лед! Правила поведения на льду». Рассказ учителя сопровождался показом слайдов презентации и случаями  из жизни. Ученики принимали активное участие в беседе, приводили примеры, рассказывали о  том, что было в их жизни, связанное с неокрепшим льдом на водоемах.

Мероприятия данной направленности посетило более 300 обучающихся гимназии.