21.01.2017 07:20

20 января 2017 года День освобождения Пролетарска.

В этот день   в каждом классе прошла акция «Минута памяти». Обучающиеся 9-11 классов приняли участие в митинге, посвящённом 74-ой годовщине освобождения Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков. Они сделали из еловых веток памятную гирлянду и возложили её у Мемориала Памяти.

Учащимся  гимназии выпала честь нести "Вахту памяти" у знамени Победы. Копию Знамени Победы гордо несли: Чернышев Степан, Конькова Юлия, Дубовская Валерия, а в почетном карауле стоял Сапелкин Михаил.

Для обучающихся 5А,8А,8Б классов педагогом-библиотекарем Черниковой Н.И, совместно с педагогом дополнительного образования ЦДО Сильченко Л.И. подготовлен урок мужества «Поклонимся великим тем годам», во время которого ребята совершили виртуальную экскурсию «Памятники и памятные места г. Пролетарска и Пролетарского района».