20.07.2020 20:41

Открылся пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга"

веснушкивеснушки (2)Ералашигрыобедэмблемымой вес , мой ростмедсестра4 отряд

13 июля в гимназии начал свою работу пришкольный оздоровительный лагерь "Радуга", в котором на протяжении 21 дня будет реализовываться игровой проект "Праздник каждый день". В пришкольном лагере  отдохнут 115 учащихся 1-10 классов. Работа пришкольного лагеря «Радуга» начинается в 8 часов утра. Начальник  лагеря и воспитатели встречают ребят в  школьном дворе, где медсестра проводит термометрию и осмотр детей на наличие педикулеза, кожных, респираторных заболеваний. Так начинается утро в пришкольном лагере. Судя по лицам детей, настроение у них отличное и улыбки на лицах подтверждают это. После осмотра дети уверенными шагами направляются в свои отрядные комнаты, а затем  на традиционную музыкальную зарядку. Выполнив комплекс упражнений, ребята направляются в столовую для приёма пищи. Конечно, перед завтраком они соблюдают правила гигиены и моют руки.  После зарядки  медицинская сестра Осначева Л.Г провела минутку здоровья «Мой рост и мой вес» и рассказала детям о том, как ухаживать за кожей лица, рук летом, а также напомнила о важности соблюдения гигиены.  В первый день лагерной смены, «День знакомств»  прошла операция «Уют». Вместе с воспитателями дети придумывали название отрядов, девизы, эмблемы. Все девчонки и мальчишки заняты увлекательными делами.  Девиз лагеря:  «Мы как радуги цвета, неразлучны никогда!». В каждом отряде воспитатели  Баева Г.Н., Юнчик Е.К., Махонина М.В, Даниленко С.В. провели инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере, в общественных местах,  правила поведения у воды, правила пожарной безопасности. Первый день получился ярким, солнечным, наполненный детскими улыбками. Все много играли, пели, сегодня на нашей радуге появился отряд «Ералаш», «Веснушки», «Крутышки», «Оптимисты» и "Высшая лига". Надеемся, что  ребята с удовольствием будут ежедневно посещать лагерь, и все детские желания сбудутся!