18.06.2020 16:49

Вручение аттестатов 2020

выпускникЦарегородцева ЕлизаветаНиконюк НикольНиконюк Николь с мамойЗаиченко А., Шурат Е., Савченко О.Н., Царегородцева Е.Директор Коленько Г.Н. с Царегородцевой Е и ее мамой9а (2)9а (3)9аЗаиченко АнастасияНиконюк, Толстопятенко, СоколоваЦарегородцева Елизавета

16 июня в гимназии прошли мероприятия по вручению аттестатов выпускникам 9,11 классов. Из-за строгих ограничений традиционное мероприятие было крайне необычным. Во-первых, обучающиеся 11 класса получили на руки аттестаты до сдачи Единого государственного экзамена, а 9 класса вообще без результатов экзаменов, на основании итогов промежуточной аттестации. Во-вторых, соблюдая безопасную дистанцию, выпускники не могли крепко пожать руку директору и обнять дорогих учителей. Конечно, немного грустно… Но никакой COVID-19 не смог испортить долгожданного торжества. Выпускники по одному заходили в украшенную школьную рекреацию. Их встречали директор гимназии, его заместители, а также любимые классные руководители. Особую атмосферу создавали с детства знакомые песни о школе. Через маски на лицах было видно, как волновались выпускники, получая аттестаты, на глазах блестели слезы и дрожал голос. Под музыкальное сопровождение и тёплые напутствия от директора гимназии Коленько Г.Н. выпускники получили аттестаты и грамоты за успехи в учении, спорте, за активную жизненную позицию.

9 класс в этом году закончили 47 выпускников. Три выпускника: Никонюк Николь, Соколова Виктория и Толстопятенко Александр получили аттестат об основном общем образовании с отличием. В 11 классе 21 выпускник получил аттестат о среднем общем образовании, из них три с отличием. Особая гордость нашей гимназии три золотых медалиста: Заиченко Анастасия, Царегородцева Елизавета и Шкурат Егор. Заиченко Анастасия и Царегородцева Елизавета так же получили медаль "Выпускнику Дона".Эта медаль  вручается тем выпускникам, которые не только имеют отличные успехи по всем учебным предметам в 10 и 11 классах, но и проявили себя в очном участиии в предметных олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах регионального, всероссийского и международного уровня.

Поздравляем всех выпускников! Желаем успеха! Мечтайте, стремитесь, достигайте!