11.06.2020 11:57

«Мы едины под флагом России»

Мы ЕдиныМы едины 2

На​ донской земле мирно проживают и трудятся 150 народов, они говорят на разных языках и наречиях. Для нашей гимназии​ ​ вопросы межнациональной дружбы всегда актуальны.

Дети,  представители наиболее многочисленных народов Пролетарского района,  записали своё видеообращение с поздравлением сверстников с Днём защиты детей на национальном языке. Добрые слова приветствия и поздравлений звучат  на разных языках очень трогательно, они понятны каждому  и  не  требуют  перевода. "Мы разные! Мы яркие! Мы – Россия! Мы едины!".

Нашу акцию поддержали классные руководители Орагвелидзе Л.Б -1А класс, Махонина М.В. – 3Б класс, Толпинская М.А. – 5А класс, Юнчик Е.К.- 6Б класс.

Видео - поздравление  предоставили родители. Казимов Халил говорит на турецком языке, Асланова Ангелина - на азербайджанском, Магомедгаджиев Абубакр - на даргинском, Апинян Севак - на армянском и Толпинская Нина -на русском и английском, Матвиенко Екатерина – на цыганском.