07.06.2020 14:00

#ДДД20лет «Безопасность детей на дороге в летний период»

Памятка школьнику по дорожной безопасностигазетаЛопатько Полина

#ДДД20лет ЮИДовцы отряда "Светофор" гимназии присоединились к  конкурсу фото с "ДДД-шкой". В этом году газета отмечает юбилей - 20 лет!  Это не просто дата, а дорога добра, улыбок, света и, конечно, учитель, который учит правилам безопасного поведения на дорогах всех детей и даже взрослых.  В кадре Лопатько Полина с экземпляром газеты "Добрая дорога детства» №1(163) январь 2008 год.

Вниманию родителей и обучающихся! Напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасности в дни летних школьных каникул.

В целях обеспечения безопасного отдыха детей в период летних каникул и предотвращения аварийных ситуаций на дороге в связи напоминаем о необходимости соблюдении основных правил дорожного движения!

Часто, именно в период летних каникул, дети находятся без контроля взрослых, но и сами взрослые нередко демонстрируют детям отрицательный пример, допуская нарушения ПДД и игнорируя требования законодательства в части безопасности дорожного движения. Например, родители в присутствии детей переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора или в запрещенном месте, не используют ремни безопасности во время поездки на автомобиле.

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул! Законными представителями несовершеннолетнего являются его родители или лица, замещающие их. Родители несут полную ответственность за воспитание и содержание своих несовершеннолетних детей (Даже если ребенок находится у бабушки, ответственность несут родители).