21.05.2020 11:34

«Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России»

#дтдрядом#ДетскийТелефонДоверия

17 мая отмечается Международный день Детского телефона доверия.Также в 2020 году в России отмечается 10 лет с начала работы детского телефона доверия под единым общероссийским номером 8-800-2000-122. У каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком решить, какие шаги сделать.Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Детский телефон доверия работает круглосуточно, без выходных, бесплатно с домашнего и мобильного телефонов.

В рамках Всероссийской акции «Минута детского телефона доверия» и конкурса «Города для детей.2020», обучающиеся 10 "а" класса  запустили фото флешмоб «Если надо – помощь рядом!», "Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России"