17.02.2020 16:03

Мероприятия ко Дню памяти воинов – интернационалистов

Митинг Живая памятьУ памятника воинам-интернационалистам

15 февраля стал  днём  памяти не только для воинов,  прошедших  афганскую  войну, но и для других ветеранов локальных войн - тех солдат и офицеров, кто противостоял международному терроризму в «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья. Можно по-разному оценивать произошедшие события, но никто и никогда не усомнится в доблести и стойкости наших воинов. В канун этой памятной даты в гимназии прошли встречи с воинами – интернационалистами, часы памяти и уроки мужества.

13 февраля обучающиеся 9 «А» класса и учитель истории Костюк Г.Н были приглашены в РДК на тематическую программу "Солдат войны не выбирает", посвященную Дню памяти воинов- интернационалистов.

14 февраля обучающиеся 8 -х классов под руководством классных руководителей Мухиной В.А. и Баевой Г.Н.  приняли участие в районном митинге  «Живая память». Память воинов-интернационалистов, не вернувшихся домой, почтили минутой молчания. Собравшиеся возложили к подножию монумента живые цветы и венки.

14 февраля учитель истории Мазуренко Е.А.  для обучающихся 7 «Б» класса подготовила устный журнал «По тропам Афганистана» и познакомила ребят с воинами-интернационалистами, нашими земляками.