06.02.2020 13:50

"Стоп, грипп!"

Информационный стендДиректор гимназии провела акцию Стоп, грипп!

Медсестра гимназии Осначева Лариса Георгиевна провела интересную и познавательную беседу о профилактике гриппа и ОРВИ с учащимися начальной школы.
Ребята узнали, как происходит заражение, кто является источником инфекции, как проявляется грипп, что делать, если вы заболели, а также поделились информацией о тех мерах профилактики, которые знают и соблюдают они.
Лариса Георгиевна еще раз напомнила, что грипп – серьезное заболевание и только врач может назначить необходимое лечение, указать правильную дозировку и продолжительность приема лекарства.

В рамках информационной кампании волонтеры гимназии совместно с директором гимназии Коленько Г.Н. провели акцию «Стоп, грипп!». Акция проходила под лозунгом "Чтоб простуду победить, руки с мылом нужно мыть!". Волонтеры познакомили учащихся с рекомендациями по профилактике гриппа и ОРВИ, а также раздали памятки «Как уберечь себя от короновируса и гриппа». В профилактических целях были оформлены информационные стенды с рекомендациями по профилактике гриппа, короновируса и ОРВИ.