27.01.2020 16:52

«Живые истории: дети войны»

Встреча с детьми войныАбросимов Н.В. делится воспоминаниями о войнеГлазко Варвара читает стихи для гостейдиалог поколений Живые истории дети войныСасько А.И.

24 января в актовом зале гимназии в рамках подготовки празднования 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. состоялась встреча-диалог поколений «Живые истории: дети войны» обучающихся 6-х,11 классов (классные руководители Зенцева Л.П., Юнчик Е.К., Виноградова Л.П.) с председателем районного Совета ветеранов Николаем Вениаминовичем Абросимовым и первым секретарем районного комитета Пролетарского местного отделения КПРФ  Сасько Анатолием Ивановичем.

Приглашенные гости делились воспоминаниями о нелегкой жизни в годы войны, о военных, послевоенных и трудовых подвигах участников войны и тех, кто обеспечивал работу в тылу, пожелали школьникам вырасти достойным поколением.

Сасько Анатолий Иванович подарил в фонд библиотеки исторический роман донского писателя В.Карпенко «Тучи идут на ветер».

Ребята с большим удовольствием и вниманием участвовали в разговоре, задавали вопросы, а когда наступила пора расставаться, наперебой просили сфотографироваться на память и долго не отпускали гостей, задавая им всё новые и новые вопросы.

На память о встрече для гостей  в исполнении Глазко Варвары прозвучали стихи , а ребята вручили поздравительные  открытки.