27.01.2020 16:38

День в истории - блокада Ленинграда

Блокадный ЛенинградПодвиг их бессмертенчас памяти Ты выстоял, великий Ленинград

Блокада   Ленинграда  -  самая  страшная  осада  города  в  военной  истории  человечества.

В гимназии  классные руководители, учителя истории, руководитель школьного музея организовали мероприятия, посвященные  Дню  снятия  блокады  Ленинграда. 24 января 2020 года обучающиеся 7А,8А,8Б классов приняли участие в тематической программе «Блокадный Ленинград», которую подготовили сотрудники РДК. Ребята остались под огромным впечатлением от увиденного, они от всего сердца сопереживали жителям блокадного Ленинграда и испытали огромную гордость за ленинградцев, сумевших пережить страшную блокаду несмотря ни на что.

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда. Именно этому событию и был посвящён час памяти "Ты выстоял, великий Ленинград" в 8Б классе. В ходе мероприятия учитель истории Костюк Г.Н. рассказал о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда.