27.01.2020 16:15

«Стоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорится»

час памяти и патриотизмаСтоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорится

15 января сотрудники Детской библиотеки им.Аматуни провели час памяти и патриотизма «Стоек и бессмертен Ленинград, он не сломлен, он не покорится», для учащихся 2 «А» класса (кл.руководитель Вербова Г.Н.) .

Библиотекари подготовили рассказ о войне, о блокаде, о мужестве и самоотверженности жителей города на Неве. Ребята узнали о жизни маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами и снарядами, умирали от голода и холода... Но даже в такое тяжёлое время продолжали работать библиотеки - читатели приходили на встречи с писателями и поэтами. Работали 39 школ. Также ребятам были показаны видеоролики: «Маленькие герои», «Дорога жизни» и «Реквием», кроме этого, были презентованы две книжные выставки: «Давайте вспомним о войне» и «75 лет Победы!», оформленные на абонементе и в читальном зале.
Под звуки метронома юные читатели почтили память героев блокадного Ленинграда минутой молчания.