24.01.2020 10:39

Урок мужества «Детство, опаленное войной»

В.Х.Шило в гостях у 4б классаВстреча с детьми войныУрок мужества Детство, опаленное войной

20 января для обучающихся 4 «Б» класса (классный руководитель Галицына Е.П.) в рамках мероприятий, посвящённых 77-летию освобождения города Пролетарска и Пролетарского района от немецко-фашистских захватчиков, организован урок мужества «Детство, опаленное войной», урок - встреча с детьми войны. Свои недетские истории детских лет жизни поведала Шило Валентина Харитоновна, рассказала ребятам, где и как её застала Великая Отечественная война. Она рассказала о потерянном детстве, о том, как дети умирали от голода, холода и страха, как работали по двенадцать часов в сутки.  Ребята с большим вниманием, некоторые со слезами на глазах, вслушивались в воспоминания Валентины Харитоновны о своём трудном детстве, учёбе, трудовом пути. Эта встреча надолго останется в памяти детей, потому что она была очень эмоциональной и искренней. Память, долг и совесть не позволит нам забыть эти героические годы в истории нашего народа.