23.12.2019 15:00

«Живой диалог о правах человека»

11 класс встреча с инспектором ПДН8б класс на беседе с Дурмановой О.С.

В  рамках  проведения  Всероссийского  Дня  правовой  помощи  детям   гимназии  социально - психологической  службой (Никонюк Н.А., заместитель директора по ВР, и Даниленко С.В., педагог - психолог) для обучающихся 8-11 классов организован и проведен цикл бесед - часов общения с инспектором КДН Ольгой Сергеевной Дурмановой:

•  8- б классе — «Я имею право знать!»
  • 10-а классе — «Зная права - знай и обязанности»
  • 10- б классе — «Подросток и закон - что я знаю о правах»
  • 11 классе — «Уголовная и административная ответственность»

В ходе часа общения инспектор ответила на многочисленные вопросы обучающихся, привела примеры по правонарушениям несовершеннолетних и призвала всех подростков вести здоровый образ жизни, знать свои права и соблюдать закон РФ. Ольга Сергеевна затронули вопросы поведения учащихся в гимназии и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.