13.12.2019 17:02

«Я гражданин России»

8б8а (2)8а

В преддверии Дня Конституции Российской Федерации 11 декабря 2019 года начальник Межрайонного отдела УФМС майор внутренней службы Родионова Виктория Евгеньевна торжественно вручила паспорта юным гражданам МБОУ гимназии №3 г.Пролетарска.

Получение паспорта — новая ступень в жизни каждого человека и новая ответственность. Пусть это событие принесет нашим детям приятные перемены и неожиданные новые возможности! Под песню «Мы дети России!» под аплодисменты наши дети с шарами, составляющие 3 цвета российского флага вошли в зал.

Для нас родителей этот день стал радостный и волнующий, наши дети  на одну ступеньку поднялись выше по лестнице жизни, они перешагнули ещё один рубеж в своей жизни. Наши дети стали взрослее.

Ребята с интересом смотрели и слушали, что же такое паспорт и какова его история создания? А потом разгадывали викторину, сдали экзамен на гражданскую зрелость. Ребята в своем выступлении признались, что очень гордятся тем, что являются гражданами Российской Федерации.

У нас и наших детей останется в памяти этот торжественный, замечательный  праздник, который подготовили и провели классные руководители Баева Г.Н. и Мухина В.А. Все родители выражают благодарность директору гимназии Коленько Г.Н. и заместителю директора по ВР Никонюк Н.А. за теплые поздравления и важные слова – наставления нашим детям, спасибо первому учителю Галицыной Е.П., за подготовку учащихся 4-х класса, интересное и шуточное поздравления и подарки, приготовленные своими руками.

Это событие станет памятным и незабываемым для нас  родителей и детей. Закончилось мероприятие чаепитием с тематическим тортиком «ПАСПОРТ»

Родители: Ульянова И.К.,Попова В.В.,

Киреева И.,Ярцева Т.Д.