13.12.2019 16:48

«Я славлю подвиг русского солдата»

100 лет Калашникову10 класс

На уроках ОБЖ (учитель Костюк Г.Н.) для обучающихся 9-11 классов организованы тематические уроки «Калашников - человек - легенда» посвящённые 100 -  летию со дня рождения М.Т. Калашникова. Ребята познакомились с биографией, жизнью и деятельностью конструктора, узнали о его фронтовом пути.

Темы занятий:

11 класс-  беседа «20 фактов об автомате Калашникова»

10 «А» класс информационный час «Что Вы знаете о создателе автомата Калашникова?»

10 «Б» класс - Час истории «Их именами гордится наша земля»

9-е классы исторический час «Оружейных дел мастер»

Особенно большой интерес у ребят вызвала информация о новых видах и разработках его конструкторское бюро. В практической части урока каждый учащийся отработал навыки разборки и сборки автомата.

9 декабря 2019г учитель истории Костюк Г.Н. организовал беседы, посвященные Дням Воинской славы и памятным датам России. Обучающаяся  10 «А» класса Черникова Екатерина подготовила презентацию «Я славлю подвиг русского солдата» о полководцах ВОВ, подробно рассказала о различных датах, являющихся памятными в военной истории России.