12.12.2019 12:27

День героев Отечества

1а1бмузей в чемодане

9  декабря  в  рамках  Дня  Героев  Отечества  в  гимназии  прошли  тематические  мероприятия.

Обучающиеся 7 «А» класса (классный руководитель Вотяков А.А.) приняли участие в мероприятии, организованном сотрудниками районного дома культуры «О гражданском долге, мужестве и героизме» с просмотром видеофильма.

Руководитель музея «Память» Даниленко С.В. организовала для обучающихся 1 «А» класса урок мужества «Музей в чемодане», в ходе которого ребята познакомились с выставкой «Герои земли Донской», нарисовали рисунки на тему мужества.

Старшая вожатая Мухина В.А. для обучающихся 1 «Б» класса организовала просмотр документального фильма «Место подвигу в наше время». Ребята узнали об истории возникновения праздника, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести.