06.12.2019 09:50

Родительское собрание о Порядке подготовки и проведения ГИА-9

Собрание в 9 классеСавченко О.Н. представляет основные вопросы ГИА-9

5 декабря в актовом зале гимназии проведено собрание для родителей обучающихся 9-х классов по теме "Порядок и формы проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9 классов в 2019-2020 учебном году" Заместитель директора по УВР Савченко О.Н. познакомила  родителей (законных представителей) обучающихся с основными положениями Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства просвещения российской Федерации от 07 ноября 2018 года № 159/1512, разъяснила особенности проведения основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена. Обратила внимание на сроки проведения итогового собеседования по русскому языку, «зачет» по которому  с 2019 года является одним из условий допуска к экзаменам в 9-х классах,  на сроки подачи обучающимися заявления для участия в ГИА-9. В ходе собрания  уделено внимание информированию о проведении ГИА-9 обучающихся с ОВЗ, детей-инвалидов, инвалидов. Ольга Николаевна разъяснила особенности экзаменационной работы по всем предметам, основные направления подготовки к обязательным экзаменам и итоговому собеседованию для получения положительных результатов. Родители могли получить ответы на волнующие их вопросы.