05.12.2019 16:07

День Неизвестного солдата

музей6бчас памяти

3 декабря в нашей стране особая памятная дата. Это День Неизвестного солдата – каждого из тех, кто сложил свою голову за Отчизну, и чьё имя так и осталось неизвестным. Это день каждого из наших воинов, кто похоронен в братских могилах в России и далеко за её пределами.

Урок мужества «Неизвестный солдат – сын народа», посвящённый этой дате, для обучающихся 6 «Б» класса организовала учитель истории и обществознания Мазуренко Е.А. Ребята из подробного, эмоционального рассказа учителя узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду в г.Москве. В память о вечных солдатах прошла минута молчания.

Заместитель директора по воспитательной работе Никонюк Н.А. для обучающихся 8 «Б» класса провела час памяти «Вам неизвестные солдаты, посвящается», рассказала об истории этой памятной даты, значении Дня неизвестного солдата, работе поисковых отрядов, побеседовали о значении подвига. Говорили о том, что почти в каждой семье нашей страны есть родственники, без вести пропавшие во время Великой Отечественной войны.

Руководитель школьного музея «Память» Даниленко С.В. провела цикл музейных уроков, посвященных это важной теме.