05.12.2019 16:03

"Формирование здорового образа жизни"- встреча учащихся с врачом-дерматовенерологом

встреча с докторомдевочкимальчики

2 декабря 2019 года в актовом зале гимназии состоялась очередная встреча для обучающихся 8- 11 классом с врачом - дерматовенерологом Гасан Эдуардом Алексеевичем. Эдуард Алексеевич уже не первый год организует беседы для старшеклассников, отдельно проводит беседы с девушками и юношами. В этом году доктор организовал  обучающий лекторий на тему: "Профилактика инфекций, передающихся половым путем", "Формирование здорового образа жизни".

В ходе беседы  с юношами врач затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью, профилактика инфекций, передающихся половым путем, профилактика заболеваний ВИЧ-инфекцией.

С девушками доктор вел беседу о гигиене девушек, особенностях их  физиологического развития, как сохранить женское  здоровье и уберечь себя от нежелательных заболеваний.

Мероприятие организовано в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, поэтому в ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия. Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других.

Встреча оказалась познавательной и учащиеся узнали много нового и интересного для себя.