02.12.2019 12:09

«Нет ненависти и вражде»

8а8б (2)8б8а (2)9б (2)9бсобрание

В гимназии прошли оперативно - профилактические мероприятия «Нет ненависти и вражде», направленные на формирование у обучающихся нетерпимости к экстремистской идеологии.

Учитель ОДНКНР Коростылева Т.Л. провела часы общения, «круглые столы» по пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, профилактике террористических и экстремистских проявлений:

• беседа для обучающихся 9 «Б» класса «Терроризм- позор и боль человечества»
  • Круглый стол для обучающихся 8 «Б» класса «Типы современного терроризма»
  • Час толерантности для обучающихся 8 «А» класса «Экстремизму – нет!

Дурманова О.С. инспектор ПДН ОУУП и ПДН Отдела МВД России по Пролетарскому району младший лейтенант полиции, в ходе встречи с обучающимися 8-11 классов провела беседу с подростками на тему: «Экстремизм, терроризм в молодёжной среде», ещё раз напомнила учащимся о правилах поведения в общественных местах, а также провела беседу о вредных привычках и их последствиях на растущий организм.

В ходе общешкольного  родительского собрания педагог- психолог Даниленко С.В. и  Петренко С.В. - ведущий  специалист – ответственный  секретарь   комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации Пролетарского района провели правовую беседу «Профилактика вовлечения подростков и молодёжи в неформальные группы деструктивной направленности», рассказывали о молодёжных неформальных течениях, группах в сети интернет, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за свои противоправные действия.

В рамках реализации данного проекта рекомендуем просмотреть художественный фильм "Рядом с нами" (категория 16+)

Ссылка для просмотра фильма:  https://hulimsuntshkola.hmaoschool.ru/?section_id=11