28.11.2019 12:37

Всемирный день вторичной переработки

1б2а (2)2аакция Мусор

В рамках реализации вопроса "О развитии системы экологического просвещения в Ростовской области" и Всемирного дня вторичной переработки в гимназии организован ряд мероприятий.

Для обучающихся 10 «А» класса учитель химии Никонюк Н.А. организовала урок "Переработка твердых бытовых отходов". Обучающиеся узнали, почему надо собирать мусор раздельно, как перерабатывается пластик и стекло. Были подняты вопросы об исчерпаемых природных ресурсах и необходимости экономного отношения к ним. Эта форма позволила активизировать познавательную деятельность обучающихся, направить усилия на поиск решения глобальных и локальных проблем по защите и сохранению ресурсов и природы в целом, выделить позитивные нравственные ценности.

Классный руководитель 1 «Б» класса Бугаенко Н.В. провела беседу «Сортируя отходы, сохраняем природу!», о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего, оформили выставку рисунков «Мы дети твои, Земля!»

Обучающиеся 2 «А» класса (классный руководитель Вербова Г.Н) стали активными участниками экологических акций «Сдай батарейку – сохрани природу!». Они сдали батарейки в специальный контейнер с отметкой «Опасные отходы».