25.11.2019 13:02

Экскурсия на Семикаракорский фаянсовый завод «Аксинья»

экскурсия2а (3)2амастер-классэкскурсия в Семикаракорск

В рамках Года народного творчества в Ростовской области 21 ноября группа обучающихся 2 «А» класса гимназии с классным руководителем Вербовой Г.Н. побывали на Семикаракорском фаянсовом заводе «Аксинья». Ребята познакомились с историей создания производства, основными этапами изготовления фаянсовой посуды. Сотрудники завода очень интересно и подробно рассказали об особенностях донской росписи, традициях и быте казачества, показали мастер - класс по росписи посуды. Было очень интересно! Но самое большое удовольствие ребята получили, когда им самим дали возможность попробовать себя в роли художника.
Спасибо нашему классному руководителю Вербовой Галине Николаевне и родителям, организовавшим такое замечательное путешествие.

обучающиеся 2 «А» класса

Донцова Анастасия и Чепурина Владислава