22.11.2019 09:12

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!»

встреча с ПДНвстреча с адвокатомвыставка рисунковакция

С 12 по 22 ноября в гимназии  организованы мероприятия в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» и акции «Дети России - 2019»»:

• В начальных классах прошли классные часы «Твоё здоровье и питание, викторина «Что такое вредные привычки?», познавательная программа «Здоровая планета».
  • Обучающиеся 5 «Б» и 5 «А» класса под руководством классного руководителя Коростылевой Т.Л оформили выставку  рисунков «Радуга здоровья - как альтернатива вредным привычкам».
  • встреча с инспектором ПДН Дурмановой О.С. (Профилактическая беседа на тему «Последствия употребления несовершеннолетними наркотических, токсических средств и ПАВ») для обучающихся 10 «Б» класса (классный руководитель Даниленко С.В.)
  • Беседа на уроке химии с обучающимися 8 - 9 классов «Понятие о веществах, способных влиять на психику», «Курение – безобидная привычка или опасная зависимость» дискуссия по видеоматериалам.
  • Для обучающихся 10-х классов организована встреча «Будьте бдительны!» с адвокатом Ростовской областной коллегии адвокатов № 2 Лаптевым Д.Н.. Дмитрий Николаевич акцентировала внимание на вопросе «О вреде наркомании и правовые последствиях незаконного оборота наркотиков» сообщил подросткам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний связанных с употреблением, хранением и реализацией запрещенных веществ.
  • Старшая вожатая Мухина В.А. организовала с обучающимися 9 «А» класса акция «Счастье начинается с улыбки» с раздачей листовок «Здоровым быть модно!».

Среди учащихся проведена разъяснительная работа о необходимости предоставления информации по «телефонам доверия». Педагогом психологом Даниленко С.В. поведала беседа обучающимися 6-7 классов о том, что подростки должны соблюдать распорядок дня, заниматься спортом, правильно питаться, уметь сказать нет всем вредным привычкам, строить взаимоотношения с окружающими, проявлять любовь к близким и тогда они всю жизнь будут здоровыми, крепкими и позитивными людьми.