14.11.2019 13:30

VI Всероссийская неделя сбережений

2а4бакция2а (2)

С 7  по 14 ноября в гимназии в рамках  VI Всероссийской недели  сбережений  прошли  мероприятия с целью повышения финансовой грамотности родителей и обучающихся.

14 ноября с учащимися 2-А класса была поведена игра «Поиграем в магазин». Классный руководитель Вербова Г.Н. рассказал о разных видах денег, о правилах грамотного использования банковской карты. Ребята выступали в роли продавцов и покупателей. Учились правильно оплачивать, сделанные ими покупки и грамотно вести себя в магазине.

14 ноября обучающиеся 4 «Б» класса приняли участие в  Флешмобе «УМК - учиться может каждый». Классный руководитель Галицына Е.П. уделила внимание вопросам по финансовой грамотности: «Чему нужно научиться, чтобы отношения с деньгами в будущем складывались отлично?», «Зачем, сколько и на что нужно иметь денег на карманные расходы?». После активной беседы, ребята отгадывали кроссворды, предложенные в учебно-методическом пособии по финансовой грамотности от Минфина России.

Для учащихся 8-х классов был организован просмотр видео лекции «Платежные услуги: как расплачиваться через интернет и терминал». После просмотра прошло обсуждение преимуществ и недостатков оплаты услуг через интернет и терминал».