07.11.2019 21:34

«Культурные традиции казачьего Дона»

1 отряд -2 отрядвстреча с атоманоммастер класс -урок краеведения

Третий день осеннего лагеря «Радуга» в гимназии был  посвящен  "Культурным  традициям  казачьего  Дона", в Рамках Года народного творчества в Ростовской области.

Воспитатели Вербова Г.Н. и Попова С.П. провели урок-экскурсию "Жизнь и быт донского казачества", организовали мастер-класс «Донские ремесла». Под их руководством ребята изготовили обереги - подковы.

Сотрудники детской библиотеки им. Аматуни организовали урок краеведения «Наш край родной – казачий». Ребята имели возможность познакомиться и пообщаться с атаманом Емельяновым Эдуардом Юрьевичем. Он рассказал об истории возникновения казачества и традициях казаков, их заповедях, о том, как жили казаки, как воспитывали своих детей и защищали Родину.