30.10.2019 13:23

Открытие осеннего лагеря «РАДУГА»

1 отряд2 отряд1 отряд (2)IMG-20191028-WA0005работа кипитIMG-20191028-WA0007IMG-20191028-WA0036IMG-20191028-WA0037акция (2)акциязавтракзнакомство с иконойлистопадмы единыобедспортэкскурсия

В  период  осенних  каникул  с  28.10.2019г.  по  01.11.2019г.  с целью обеспечения отдыха, оздоровления, развития их внутреннего потенциала, развитие творческих способностей детей и занятости учащихся на базе гимназии организован пришкольный  лагерь  с  дневным пребыванием детей «Радуга».
С раннего утра школа наполнилась детским смехом и весёлым шумом. Традиционная организационная линейка, зарядка, завтрак и начался насыщенный первый лагерный день, который  прошел под девизом «В единстве народа – сила страны».  Воспитатели отрядов Баева Г.Н. и Галицына Е.П. провели с ребятами инструктажи по технике безопасности в пришкольном осеннем лагере, организовали информационно – познавательный час «Истории славные страницы», на котором ребята познакомились с историей и современными традициями праздника День народного единства. В ходе Акции «От дружбы Родина   сильней» ребята совместно с вожатыми изготовили два тематических плаката, вырезали из цветной бумаги свои ладошки и скрепили их вместе, всех объединила мысль о том, что вместе мы сила. Затем воспитатель первого отряда Баева Г.Н. провела экскурсию в Флоро - Лаврском православном храме. Представители школьного ученического самоуправления, совместно с обучающимися 4-х классов организовали акцию «Добро из рук в руки». Этот день прошёл превосходно. Ребята отправились домой довольными и счастливыми, с твёрдым решением, что завтра будет так же интересно и весело.