23.10.2019 21:02

«Нет вольнее Дона Тихого»

5аконкурсскоморохи5б6а6бконкурс (2)

Задорно 23 октября скоморохи зазывали гостей на фестиваль казачьего фольклора «Нет вольнее Дона Тихого» - мероприятие, посвященное прекрасному, нежному  времени года – осени. Фестиваль – это ежегодное, долгожданное мероприятие – в форме казачьей ярмарки в которой приняли участие обучающиеся 5-х и 6-х  классов (классные руководители Толпинская М.А, Коростылева Т.Л, Зенцева Л.П. и Юнчик Е.К.). Программа была  насыщена и песнями и плясками и театральными представлениями. Как всегда, столы ломились от всевозможных яств. Пироги, кексы, торты, булочки, фрукты, овощи, соки и лимонады. Каждый класс хотел удивить не только изобилием товара, но и красивым убранство самодельной лавки. Изюминку мероприятию придавали красивые казачьи костюмы, в которые нарядились дети. Как всегда было шумно и весело. Единодушное мнение всех участников этого события - ярмарка удалась, всем было весело и интересно! Мероприятие подготовила старшая вожатая Мухина В.А.