23.10.2019 20:57

«Выбор профессии – выбор будущего»

встреча с ДГАУмоя професия - химикурок занятостиурок занятости (2)

С целью профессиональной ориентации учащихся, в гимназии проведены мероприятия в рамках Областного урока занятости:

• 9 октября  для обучающихся 11 класса учитель информатики Ленькова Н.И.  организовала Онлайн-урок «Моя профессия - бизнес-информатик»;
  • 15 октября  обучающиеся  8б класса приняли участие в  онлайн-уроке «Моя профессия – химик»;
  • 18 октября  представители  ДГАУ  рассказали учащимся 11 класса о возможностях поступления и перспективах обучения на факультете «агрономия», а также об интересной и насыщенной студенческой жизни и перспективах трудоустройства.
  • 18 октября 2019 года Царегородцева Елизавета и Заиченко Анастасия с руководителем школьного музея «Память» Даниленко С.В., приняли участие в областном конкурсе «Юный экскурсовод», на базе Музея изобразительных искусств  в  г. Ростове -на -Дону.
  • 23 октября 2019 года  для учащихся  9-х классов организован Урок занятости  со специалистом  ГКУ РО ЦЗН Пролетарского района Ильиной Татьяной, в рамках которого были освещены следующие вопросы: ориентация будущих выпускников на получение профессионального образования, осознанный выбор профессий, востребованных на рынке труда области, города (района); В конце урока ребятам была дана информация об интернет-сайте городского центра занятости, где можно найти информацию о профессиях и получить консультацию. В завершение урока, они приняли участие в мониторинге профессиональных предпочтении, получили буклеты «Выбери свой путь», «Занятость подростков».