11.10.2019 15:09

«Как известно, что земля начинается с Кремля!»

4б3б6б8б

На  протяжении  недели  в  гимназии  проходили  мероприятия,  приуроченные  500 - летию  возведения  Тульского  кремля. Цель данных мероприятий: довести до учеников  значение  Тульского  кремля  в  истории становления Российского государства,  заинтересовать  историей  города, увлечь  поиском  информации, связанной  с  Тульским  краем.

8 октября заместитель директора по воспитательной работе Никонюк Н.А. для обучающихся 8 «А» класса организовала урок мужества «Как известно, что земля начинается с Кремля!». Ребята посмотрели видеофильм об истории и причинах возведения каменного кремля в Туле, интересных и знаковых наработках архитекторов и зодчих того времени, боевой оснащённости и жизни наших предков на данной территории. Информация заинтересовала и взволновала учащихся. Все захотели увидеть Тульский кремль своими глазами ещё раз, но уже на экскурсии.

8 октября для учащихся 6-б класса руководитель школьного музея «Память» Даниленко С.В. провела музейный урок «Тульский кремль – памятник оборонного зодчества XVI века», на котором рассказала учащимся об истории возникновения города Тулы, познакомила детей с особенностями русского оборонного зодчества 16 века.

9 октября 2019 года  для обучающихся 4-б класса, классный руководитель Галицына Е.П. организовала  музейный урок, приуроченный к 500-летию Тульского кремля, являющегося силой и мощью южного форпоста Руси в 16-17 веках. Ребята узнали об истории возникновения города Тулы. Чтобы поделиться впечатлениями и знаниями, проследить дальнейшую историю Тульского кремля, ребята решили оформить выставку рисунков на эту тему.