10.10.2019 14:22

Вся власть – дублёрам!

День учителяДублерыДень дублера в начальной школеВыступление педагога- библиотекаря Черниковой Н.И.Матвиенко Екатерина исполнила трогательную песнюПоздравление хора гимназии

День учителя  - самый яркий праздник в школе. С самого утра в гимназии царила праздничная атмосфера. Ученики дружно поздравляли педагогов с профессиональным праздником, никто из учителей не остался без внимания.

Прозвенел звонок, и рабочий день для дублеров начался. Уроки в школе проходили по-разному: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, царила рабочая атмосфера. В конце рабочего дня наши дублеры ощутили вполне закономерную усталость.

День Самоуправления Заиченко Анастасия ждала с нетерпением и переживанием. Ей была предоставлена возможность попробовать себя в роли учителя алгебры и геометрии. В этот день по расписанию у неё было 6 уроков подряд, и они пролетели безумно быстро. Перед первым занятием её не покидало волнение, но, зайдя в класс и увидев ребят, она успокоилась. Анастасия спрашивала теоремы, ставила оценки. Это был превосходный день в роли учителя!

Царегородцева Елизавета  с ранних лет мечтала перейти в 11-ый класс, чтобы прочувствовать на себе, что значит  быть учителем. Наконец настал и её черёд. В этот знаменательный день ей была предоставлена возможность почувствовать себя в роли учительницы английского язык и вести любимый предмет на протяжении 6 уроков. Ей было приятно видеть желание ребят работать на уроке и зарабатывать  положительные оценки.

Геже Александре досталась роль учителя начальных классов. Дети её слушали внимательно, вели себя хорошо. Саша объяснила новую тему по русскому языку и математике. В конце дня Александра поняла, что работа учителя – это огромный труд, который подвластен не каждому человеку.

Да, нелегко работать в школе! Уроки провести, детей накормить и на переменах развлечь…Все единодушно пришли к мысли: быть учителем очень трудно, но интересно.

После уроков учителя окунулись в праздничную атмосферу, ярким и запоминающимся событием Дня дублера стал праздничный концерт. Дети исполняли песни и танцы, читали стихи, разыгрывали интересные сценки, концертные номера были пронизаны добротой, любовью, талантом и юмором. Учителя получили много слов признательности и благодарности от своих воспитанников. Каждое выступление школьников сопровождалось бурными аплодисментам

Завершился праздничный день торжественным чаепитием и душевным разговором о любви к детям и преданности своей профессии.

Заиченко Кристина

корреспондент школьной газеты «Гимназист»