07.10.2019 11:47

«Славим возраст золотой!»

акция Старшее поколениемастер классакцияволонтер1б класс4б

Обучающиеся гимназии с 30.09.2019 по 06.10.2019 приняли участие в мероприятиях недели Добра «Славим возраст золотой!», посвященных Международному Дню пожилых людей. В рамках недели в гимназии проведен ряд мероприятий, призванных уделить особое внимание пожилым людям, воспитывать в детях сострадание и заботу о ближних.

1 октября классный руководитель Бугаенко Н. В. для обучающихся 1 «Б» класса организовала классный час «Уважай старость», где ребята изготовили свои первые поделки-букетики из осенних листиков, которые они подарили своим бабушкам и дедушкам.

Обучающиеся 3А класса приняли участие в выставке рисунков «Им года не беда, коль душа молода». Классный руководитель Тарасова И.А.  рассказала детям, как важно оказывать внимание одиноким людям, как это здорово – дарить частичку своего добра.

Отряд ЮИД «Светофор» провел рейд «Внимание, пожилой пешеход!», в ходе которого оказывали помощь пожилым людям в переходе дороги.

Обучающиеся 4- х классов классные руководители (Зубкова Л.В. и Галицына Е.П.) организовали акцию «Почта добра», где изготовили и подарили открытки бабушкам и дедушкам.

Обучающиеся 5-11 классов посетили учителей-ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе и поздравили их с этим событием.

4 октября волонтеры гимназии (Гвозденко Анастасия, Архипов Андрей, Кононенко Дмитрий, Галахова Анастасия), под руководством старшей вожатой Мухиной В.А., приняли участие в районной Акции ко Дню пожилого человека.