23.09.2019 12:20

"Голубь мира"

Краски мира8б классакция голубь мира

Празднование  Международного  Дня  Мира  в  нашей  гимназии  стало  доброй  традицией  и  проводится  ежегодно с целью привлечения детского внимания к повседневной деятельности ООН по поддержанию мира и спокойствия, по осмыслению имеющихся мировых проблем. Среди проведенных мероприятий в рамках праздника были уже и классные часы, и флешмобы, и музыкальные паузы. Классные руководители акцентировали внимание учащихся на важности сохранения мира на Земле, говорили о героизме и мужестве тех, кто отдал свою жизнь, защищая мир, в ходе военных действий в разные периоды истории нашей страны. Учащиеся 1-3 классов приняли участие в акции «Голубь мира». В 3 «Б» классе (классный руководитель Махонина М.В.) проведен урок  на тему: «Краски мира». А второклассники узнали, что этот день способствует прекращению огня во всём мире, когда все страны и народы прекращают боевые действия на весь день. На уроке читали стихи о мире и дружбе, познакомились с историей появления праздника, с важными проблемами нашей планеты, которые нужно решать для сохранения мира на Земле. Итогом урока стала творческая работа по изготовлению символа мира - белого голубя. Ребята на голубях писали добрые пожелания людям нашей планеты и оформляли их на выставке.  Классный руководитель Баева Г.Н. с обучающимися 8 «Б» класса провела  классный час «Мир начинается с нас - мы самый дружный класс».