16.09.2019 16:34

Всероссийский День Трезвости

урок День трезвости 8аТы же дровишек подкинь в ожерелье костра...-minистория дня трезвости 10бпочтили память погибших в карьере в 1942 году...я за ЗОЖ-minмое свободное время 3аакция ЗОЖ-min

Ежегодно в России 11 сентября в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией здорового образа жизни проводится День трезвости. Наша гимназия ежегодно принимает активное участие в данной акции.

11 сентября 2019 года старшая вожатая (классный руководитель 8 «А» класса) Мухина В.А. познакомила обучающихся 8-10 классов с информацией по истории возникновения праздника, об антиалкогольных компаниях в нашей стране.

• для обучающихся 8 «А» провела классный час «Трезвость выбор молодых». В ходе классного часа говорили о такой важной составляющей их жизни, как трезвый и здоровый образ жизни, необходимости отказа от алкоголя, наркотиков и других пагубных привычек. Каждый мог выразить свои мысли на плакате «Трезвость –выбор сильных»,
  • в ходе интерактивной  беседы и просмотра видеоролика «В трезвости – сила» обучающиеся 10-х классов говорили о вреде употребления алкоголя и о пользе здорового образа жизни.

11 сентября 2019 года педагог - психолог Даниленко С.В. для обучающихся начальных классов провела минутки здоровья и подвижные игры «Здоровым быть полезно», Тематические классные часы на тематику здорового образа жизни: «Жизнь как главная ценность», «Позитивное отношение к себе и окружающим» «Жить здорово, или как я провожу свободное время» в мероприятиях были задействованы дети инвалиды и дети ОВЗ.

13 сентября 2019 обучающиеся 10 б класса с классным руководителем Даниленко С.В. сходили в туристический поход, где весело и здорово провели время играли в спортивные игры, почтили память погибших в карьере в 1942 году...

Итогом всех мероприятий стал девиз «Мысли трезво!», и рекомендации для обучающихся об укреплении и оздоровлении организма, закаливанию, очищению организма, укреплению эмоционального состояния.