16.09.2019 16:08

Декадник «Сохраним жизнь»

В гимназии в период с 10 по 20 сентября организован декадник "Сохраним жизнь". Педагогом-психологом Даниленко Светланой Владимировной проводятся мероприятия в рамках декады по профилактике суицидального поведения среди обучающихся:

• Тематические классные часы на тематику профилактики: «Жизнь как главная ценность», «Позитивное отношение к себе и окружающим» «Жить здорово, или как я провожу свободное время», Классный час «Поговорим об этом» (раздельно с девочками и мальчиками) (2-10 классы)
  • Акция - День позитива «Улыбнитесь! Жизнь прекрасна!»(2-11 классы);
  • Акция «День улыбки» Акция «Творцы»(4-е классы);
  • Фотомарафон «Позитив через объектив»(5-е классы);
  • Коллекция теплых слов на разгрузочном заборе «Пусть всегда будет солнце!»;
  • Игра тренинговая «Дружба крепкая» (2-е и 6-е классы);
  • Были проведены консультации и круглые столы для родителей по темам: «Вредны привычки у подростков: причины и пути их решений», «Подростковый возраст, проблемы взаимоотношений в семье», «Сохрани жизнь себе и своему ребёнку» (в том числе -дистанционные).
  • Распространены памятки, буклеты по вопросам профилактики суицидального (рискованного) поведения для детей, родителей и педагогов, «Если возникли трудности», «Как уберечь ребенка от жестокости и насилия», «Телефон доверия» в социальных группах, в классах.