09.09.2019 20:36

Тренировочное занятие по эвакуации

Построение в школьном двореЭвакуация из здания

Культура безопасности жизнедеятельности является важным аспектом в воспитании подрастающего поколения, ведь в обеспечении безопасного жизненного пространства мы нуждаемся каждый день. Между тем дети в силу своего возраста в полной мере еще не могут себя защитить. И эта задача ложится на плечи родителей и педагогов. Если ребенок вовремя получит предупредительную информацию, то многих проблем, связанных с опасностью, можно избежать. Для этого в гимназии проводятся «Уроки безопасности» с участием сотрудников МЧС, противопожарные инструктажи с персоналом, тренировочные эвакуации и комплексные пожарно-тактические мероприятия с привлечением сотрудников пожарной охраны.

Шестого сентября 2019 года прошла показательно – тренировочная эвакуация из зданий гимназии. Основная цель – практическая отработка плана эвакуации, определяющая действия администрации гимназии по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей при пожаре, а также обучение порядку и правилам взаимодействия персонала объекта с подразделениями  противопожарной службы.

Сработала пожарная сигнализация, и, услышав звук системы оповещения, учителя незамедлительно начали эвакуацию учащихся. Соблюдая все необходимые правила, преподаватели вывели своих подопечных в безопасную зону на школьном дворе.