05.09.2019 11:17

Экологический урок

Акция "Не жги сухую траву!"Экологический субботникЭкологический субботник

3 и 4 сентября в гимназии состоялся Урок экологии о роли молодого поколения в процессах сохранения здорового и экологически безопасного будущего, о важности реализации национального проекта "Экология". Классные руководители 1-11 классов рассказали школьникам о современной системе обращения с отходами в России и о том, какую роль в ней играет каждый житель. Ребята узнали, как в разные эпохи человечество утилизировало мусор, почему сегодня этому вопросу уделяется особое внимание на уровне глав всех государств.

Благодаря активной гражданской позиции обучающихся 5-11 классов было принято решение об участии в данном проекте не дожидаясь будущего, а именно сейчас. Ребята договорились малыми добрыми делами участвовать в процессе сохранения экологии. Первое доброе дело свершилось! Проведен экологический субботник.

Ученики начальных классов на уроках окружающего мира говорили о проблеме мусора, о несанкционированных свалках на территории города Пролетарска. Ученики узнали о том, как правильно вести себя на природе, сколько лет необходимо природе, чтобы переработать пластик, нужно ли сортировать отходы дома. Ребята приготовили листовки на тему "Не жги сухую траву" и раздали их жителям микрорайона. Также гимназисты регулярно проводят акцию по сбору макулатуры.

Национальный проект «Экология», направленный на сохранение окружающей среды, содействие повышению качества и продолжительности жизни наших граждан, реализуется в России с этого года (стартовал в России в этом году). В рамках нацпроекта в субъектах РФ проводится комплекс мероприятий, рассчитанный до 2024 года.