04.09.2019 22:04

"Основа жизни - безопасность"

Встреча с сотрудником МЧСрисунки 3б8б

В целях повышения безопасности детей, восстановления после летних каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций  4 сентября для учащихся гимназии был проведен День безопасности.

Заместитель начальника 71 ПСЧ ФГКУ ФПС по РО отряда 12 Шапаренко Алексей Юрьевич, провел с обучающимися гимназии Урок безопасности, главная цель которого - обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Алексей Юрьевич напомнил о правилах  экстренной эвакуации и умении правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

Классный руководитель Махонина М.В. подготовила для обучающихся 3 "Б"  класса классный час на тему: «Чрезвычайные ситуации и безопасность человека». В ходе беседы дети узнали, что такое «террор», «терроризм», кого называют «террористами», о трагедии, произошедшей в Беслане 15 лет назад. Так же был проведён инструктаж по антитеррористической и личной безопасности учащихся, подготовлена выставка рисунков.

Классный руководитель Баева Г.Н. организовала для обучающихся 8 "Б" класса классный час «Терроризм – проблема современности». В ходе  беседы ребята вспомнили о правилах поведения при угрозе террористического акта, говорили о проблемах межнациональной толерантности,  дружбы, взаимопонимания,  узнали, как важно проявлять гражданскую бдительность, как не стать жертвой теракта, как правильно вести себя в случае угрозы террористического акта. Участники мероприятия почтили минутой молчания память погибших в  Беслане и всех жертв террористических актов.