04.09.2019 21:03

«Мы за Мир! Мы против террора!»

Классный час в 3Б классеакция голубь мираакция голубь мира 1День скорби 4-е классывстреча в ОрионеКлассный час в 8б классе6б день солидарности10б тренинг

Ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом в гимназии был организон марафон памяти «Мы за Мир! Мы против террора!», в ходе которого проведены следующие мероприятия:

2 сентября на линейке прошла акция «Голубь мира: вместе против террора». Чтобы почтить память погибших в этой страшной трагедии, участники мероприятия обучающиеся 2-х классов и классные руководители Вербова Г.Н. и Попова С.П. изготовили бумажных голубей, с которыми исполнили трогательную танцевальную композицию. Затем первоклассники запустили в небо белые шары, символизирующие память и скорбь о жертвах террористических актов.

3 сентября в ходе марафона классные руководители обновили стенды «Правила поведения при теракте», организовали инструктажи «О правилах поведения в опасной ситуации».

Учитель музыки Баева Г.Н. провела для обучающихся 8 "Б" класса профилактическую беседу «Мы за мир». Во время  беседы звучали стихи и песни о мире. Память погибших детей, родителей, учителей почтили минутой молчания.

Кочубей О.П.  - заведующая ДК "Орион" для обучающихся 4-х классов провела беседу «Мы вместе в борьбе с терроризмом». В ходе беседы ребята познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом». В заключение мероприятия дети получили информационные буклеты, содержащие информацию о правилах поведения во время террористического акта.

Классный руководитель Юнчик Е.К подготовила для обучающихся 6 "Б" класса урок памяти «Мы помним тебя, Беслан». В беседе о терроризме и сопутствующих понятиях ребята поделились своими рассуждениями друг с другом. Для сравнения с мыслями других детей было просмотрено видео «Терроризм. Что об этом думают дети».

Ребята 3б класса с классным руководителем Махониной М.В. провели классный час на тему "Трагедия Беслана". В ходе беседы они узали новые слова связанные с терроризмом, поговорили о том, ка вести себя во время захвата и нарисовали рисунки в память о всех погибших в Бесланской школе №1 пятнадцать лет назад.

Педагог - психолог и классный руководитель 10 "Б" класса Даниленко С.В. организовала тренинг по формированию представлений и навыков толерантного поведения детей, подростков и молодёжи в этнокультурной среде, усвоению ценностей мира, дружбы, солидарности, взаимопомощи во взаимоотношениях с людьми разных национальностей.