26.06.2019 12:37

День умелых ручек

20 июня воспитанники отрядов отправились в путешествие по стране «Умелых рук». На минутке здоровья выполнили зарядку для рук, выяснили, для чего нужны руки человеку, и, как много полезного мы можем сделать с их помощью. Повторили, как заботиться о своих руках, разобрались, в каких профессиях руки имеют важное значение, узнали, как при помощи рук приветствуют друг друга люди разных национальностей.

Отряд «Неугомон» с воспитателем Махониной М.В. принял участие в мастер классе. Преподаватель Сидора И.П. - класс изобразительного искусства ДШИ, познакомила ребят с техникой оригами.

Самым интересным для ребят в этот день стала программа театра "Веселый Дэни" с иллюзионным шоу «Восьмое чудо света». В репертуаре программы незабываемая атмосфера волшебства и магии, которая позволила детям окунуться в мир иллюзий. Уникальные трюки объединены в одну большую единую программу, наполненную не просто набором фокусов, а целое представление со своим уникальным сценарием. Было продемонстрировано ребятам исчезновение, перемещение, появление из ниоткуда различных предметов, фокусы с шарами, левитация и много другое.