26.06.2019 12:26

«Моё безопасное лето»

Беседа о правильной осанкеНа площади у храмаИграем по правилам дорожного движенияПосещение храмаПравила поведения на железной дороге

Лето характеризуется нарастанием двигательной активности и увеличением физических возможностей ребѐнка, которые, сочетаясь с повышенной любознательностью и стремлением к самостоятельности, нередко приводят к возникновению опасных ситуаций. В  нашем лагере 19 июня прошли мероприятия по ранней профилактике правонарушений среди детей.

Минутку здоровья «Жизнь без вредных привычек» организовала,  начальник лагеря Никонюк Н.А., говорили о пропаганде ЗОЖ и профилактике вредных привычек. Воспитанники лагеря приняли участие в вебинаре  практикуме «Профилактика нарушений осанки».

Сотрудники детской библиотеки им. Аматуни организовали чайную вечеринку по профилактике вредных привычек «Мы за чаем не скучаем, мы о жизни размышляем».

Очень познавательным оказался для ребят ролик «Мир без наркотиков – мир счастливых людей», сотрудники ДК «Орион» напомнили ребятам о последствиях употребления наркотиков, дети узнали о предусмотренном наказании в УК РФ за хранение и распространение наркотических средств, а также научились правильно говорить «нет наркотикам».

Воспитанники 3 отряда совместно с воспитателем Галициной Е.П., посетили храм, где для них был организован час открытого разговора «Не сломай себе судьбу!».

В этот день еще раз напомнили и о безопасности на дороге. Воспитатель Кукотин С.В. провел инструктаж по ПДД и технике безопасности во время поездок на велосипеде, самокате, ребята посмотрели видеоролик безопасность на объектах железнодорожного транспорта.  Организована профилактическая беседа по правилам безопасного поведения на водных объектах «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды». Воспитанники лагеря  закрепили правила поведения возле водоёмов, умение действовать в чрезвычайных ситуациях. В ходе беседы познакомились с причинами несчастных случаев. Вспомнили основные правила бережного отношения к жизни и здоровью.