19.06.2019 10:07

День юного натуралиста

IMG_0916 - копияIMG_0915 - копия (2)IMG_0913 - копияIMG_0920 - копияIMG_0924 - копияIMG_0902 - копияIMG_20190614_111729 (1)VJGLTCrMafM

15 июня в пришкольном лагере организовали день "Юного натуралиста", который посвящался флоре и фауне Ростовской области. Главной особенностью этого дня стала экскурсия по экологической тропе парка РДК. Ребята любовались красотой цветов, находили знакомые им деревья, Воспитатель Бугаенко Н.В. провела ботаническую викторину «Мир растений – это интересно!».

Волонтерский отряд «Лампочки», под руководством воспитателя Юнчик Е.К., организовал прополку и полив клумб.

Особое внимание в этот день ребята уделили здоровью, поздравили медицинскую сестру гимназии с профессиональным праздником «Днем медицинского работника». Медсестра Осначева Лариса Георгиевна провела беседу о пользе молочных продуктов «Пейте дети молоко». Для воспитанников 1 и 3 отрядов в СК «Лидер» воспитатель Баева Г.Н. организовала познавательный игровой час "Мы дружим с физкультурой". Под чутким вниманием воспитателей лагеря и инструкторов дети посетили бассейн. Ребята получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. Ведь плавание один из замечательных видов спорта!