14.06.2019 10:14

«День народного творчества»

IMG_0862 - копияIMG_0865 - копияIMG_0871 - копияIMG_0874 - копия

В  пришкольном  лагере  «Радуга»  прошел  день  народного  творчества.  По  традиции  начался  день с минутки здоровья, медсестра гимназии Осначева Л.Г. рассказала «о летних простудных заболеваниях». Затем всем лагерем посмотрели вебинар - практикум «Гигиена полости рта».  На вебинаре ребята ознакомиться со всеми этапами процесса правильной чистки зубов, научились правильно выбирать предметы гигиены полости рта, узнали насколько важно выполнять эту гигиеническую процедуру.

В лагере работает кружок «Водопад творчества». Сегодня его воспитанники организовали мастер – класс «Изготовление подарка для лучшего друга», мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов, мастер -класс рисование мелками на тему «Мы дети России».

Отряд «220 вольт» посетил отделение изобразительного искусства ДШИ, где принял участие в мастер-классе по изготовлению «Подарочного конверта». Закончился день общелагерным мероприятием «Территория творчества». Дети по станциям выполняли задания: «Коса - русская краса», «Проверь свой глазомер», «Матрёшечки», «Преданья нашей старины». Проявив свои творческие способности в умении работать в команде, изготовив самый красивый оберег отряда,  победителями были признаны самые маленькие жители нашего лагеря «Крутые перцы».